Город Киров убирают на «три с минусом»

Городские власти провели пресс-конференция по теме зимнего содержания улично-дорожной сети.

По словам замначальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, сейчас график снеговывоза формируется на 2 – 3 дня. Там, где планируются работы, за полсуток выставляются аншлаги, чтобы автовладельцы убирали свои припаркованные к обочине машины. Если они не будут убираться, то их эвакуируют.

По словам начальника отдела ГИБДД по городу Кирову Александра Рябова, за прошлый год спецслужбы эвакуировали более двух тысяч автомобилей, оштрафованы 2 655 автовладельцев. Всего же за год комплексом «Паркон» зафиксировано 10 504 факта нарушения правил парковки. В январе 2020 возбуждено более сотни административных производств.

Представитель автоинспекции также сообщил, что по итогам четырех снегопадов в двух случаях у ГИБДД возникали претензии к подрядчикам по ненадлежащему содержанию дорог и тротуаров. Возбуждено 21 административное дело.

Дмитрий Печенкин оценил работу подрядчиков этой зимой на «три с минусом». Особенно много претензий к содержанию тротуаров.

Гендиректор АО «Гордормостстрой» Леонид Лобов сказал, что работа по очистке улиц будут наращиваться. По его словам, основной объем работ будет производиться ночью

Предыдущая статьяСледующая статья