Городские власти проверили качество уборки дворов в Кирове

В Кирове продолжаются рейды по дворам

Во вторник, 21 января, в Кирове городские власти проверили, как выполняется работа по уборке дворов в Ленинском районе областного центра.

Участие в рейде приняли начальник ТУ Оксана Шишкина, а также специалисты административно-технической инспекции. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на сегодняшний день группа контроля побывала уже на 550 придомовых территориях. Было обнаружено 101 нарушение правил благоустройства. 96 из них оперативно устранили.

Тем не менее, как рассказала Оксана Шишкина, есть дворы, где до сих пор не проведена качественная расчистка дорог и тротуара. Например, на Калинина, 30. Пока чиновники фиксировали нарушение, приехали сотрудники управляющей компании, обслуживающий этот двор, и принялись устранять гололёд. Также они направили трактор, который в спешном порядке принялся срезать колею.

В Кирове продолжаются рейды по дворам

Аналогичная ситуация с расчисткой дворов сложилась в районе домов № 32 и 34 по улице Калинина. Там также на дорогах выросли колеи, а на тротуарах образовался лёд.  Сегодня в ходе рейда управляющая компания принялась за немедленное устранение замечаний на этих дворовых территориях.

В администрации города напомнили, что за некачественную уборку дворов управляющую компанию могут оштрафовать на сумму  50 до 300 тысяч рублей. .

Предыдущая статьяСледующая статья