Начинается процедура оценки воздействия «Марадыковского» на окружающую среду

В Кировской области начинается процедура оценки воздействия на окружающую среду ПТК «Марадыковский». Об этом сообщает региональное правительство.

РосРАО проведёт оценку воздействия на окружающую среду (ОВОС) производственно-технического комплекса по обработке, утилизации и обезвреживанию отходов I и II классов, который хотят возвести в Оричевском районе.

Процедуру будут проводить с января по июнь в три этапа. На каждом из них пройдут общественные обсуждения.

На первом этапе эксперты соберут замечания и предложения по проекту. В РосРАО обещают, что учтут их в итоговом техническом задании.

Затем будет проведено общественное обсуждение предварительной оценки воздействия на окружающую среду, где точно так же состоится сбор замечаний и предложений. После этого состоятся общественные слушания с участием граждан. Далее также будут собирать замечания и предложения. Этот этап завершиться в мая.

Третий этап, намеченный на июнь, включает в себя обсуждения всей проектной документации в окончательном виде.

С техзаданием на проведение ОВОС можно ознакомится в администрации Мирнинского городского поселения, а также на официальном сайте учреждения www.mirninskoe.ru. Кроме того, документ размещён на порталах ФГУП «РосРАО» www.rosrao.ru. Замечания и предложения принимаются на ovos.ptk@gmail.com.

Предыдущая статьяСледующая статья