Как в Кирове отметили День студента (фото)

Студенты Вятского государственного университета с размахом отметили свой День.

В субботу, 25 января, прошло традиционное празднование в формате, любимом не только студентами, но и их наставниками.

Мы специально отмечаем этот праздник не в официальной обстановке, а неформально, устраивая настоящее веселье, –
заметил ректор ВятГУ Валентин Пугач.

Он поздравил студентов всех институтов и колледжа ВятГУ, собравшихся на Театральной площади, и объявил о старте «Студенческих гонок», присоединившись к одной из команд.

«Дискогольф», «Комический футбол», «Лыжные гонки вокруг елки», «Шуточная борьба сумо» и, наконец, общая большая эстафета — эти этапы составили маршрут каждой из команд, подарив всем море положительных эмоций!

Активными участниками праздника стали иностранные обучающиеся ВятГУ, не испугавшиеся легкого морозца. Более того, российская зима пришлась по душе представителям жарким стран.

Мне нравится здесь жить и учиться, —
поделился Алли Паскаль, приехавший в Киров с Гаити. Он рассказал, что уже три месяца осваивает русский язык на подготовительном факультете Института непрерывного образования ВятГУ. В планах Алли – продолжение обучения и получение специальности биолога.

А пока Алли разделил радость своей команды «Дружба» (ИНО), занявшей по итогам состязаний 3 место! На 2-ом месте – «Винегрет» из Педагогического института, 1-е место присуждено команде Юридического института!

Победителям и призерам были вручены подарки. Сюрпризы продолжились при раздаче «Студенческой халявы», состоявшейся при подведении итогов традиционного праздничного розыгрыша!

Предыдущая статьяСледующая статья