Кировчане могут вернуть ж/д билеты в Китай без дополнительных сборов

поезд

Пассажиры могут вернуть билеты для поездок в Китай, оформленные в кассах российских железных дорог, без взимания дополнительных сборов. Об этом сообщает пресс-служба Кировского региона ГЖД.

В ведомстве также подчеркнули, что если пассажир оформлял билет из Китая в Россию на территории иностранного государства, но решил отказаться от поездки, находясь в России, он должен не позднее, чем за шесть часов до отправления поезда обратиться в любой пункт продажи Федеральной пассажирской компании

В РЖД напоминают, что сейчас между Россией и Китаем курсируют несколько поездов, в том числе железнодорожный состав № 3/4 Пекин – Москва, который следует через Киров.

Для профилактики вирусных инфекций все пассажирские поезда внутри обрабатываются дезсредствами. А на  пограничных железнодорожных пунктах проводится осмотр людей с использованием стационарного и переносного тепловизионного оборудования.

Добавим, что, по последним данным, на материковой части Китая подтверждены почти 6000 случаев заражения смертельной болезнью. За последние сутки от коронавируса 2019-nCoV там погибли более 100 человек человека.

Предыдущая статьяСледующая статья