С электрички в Кирове сняли группу безбилетных школьников

Подростки катались между вагонами

В Кирове выявлены подростки, осуществлявшие безбилетный проезд на электропоезде. Об этом сообщает региональный отдела МВД России на транспорте.

На днях в дежурную часть поступило сообщение, что в Лянгасово выявлена 13-летняя девочка, которая между вагонами ехала на электричке «Ежиха – Киров». Полицейские стали разбираться в инциденте и выяснили, что подросток была не одна.

Установлено, что компания молодых людей направлялась от Оричей до станции Лянгасово. Девочка и трое 13-ти летних подростков спрятались от контролёров в тамбуре, отогнув резину автосцепки вагонов.

«Своим действиями подростки нарушили требования статьи 11.17 административного кодекса- проезд на подножках, крышах вагонов или в других, не приспособленных для проезда пассажиров местах», — отметили в пресс-службе линейной полиции.

С подростками и их родителями провели беседу. Также взрослых привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, материалы проверки по данному факту направили в ПДН.

Предыдущая статьяСледующая статья