Кировская ГИБДД получила 73 новых автомобиля

В Кировскую область поступили новые автомобили ГИБДД

73 новых автомобиля ДПС поступили в подразделения Госавтоинспекции Кировской области в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения». Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД.

Вручение нового служебного транспорта Госавтоинспекции состоялось в Кирове. В торжественном мероприятии приняли участие Председатель Правительства Кировской области Александр Чурин, начальник УМВД России по Кировской области генерал-майор полиции Константин Селянин, руководитель региональной Госавтоинспекции полковник полиции Александр Власов.

Руководители вручили личному составу подразделений ГИБДД Кировской области ключи от 73 патрульных автомобилей «Шкода Октавиа» и «УАЗ». Машины поступили в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Кировскую область поступили новые автомобили ГИБДД

Александр Чурин отметил, что в стране реализуются приоритетные национальные проекты по наиболее значимым, актуальным направлениям. Одно из них – безопасность дорожного движения. Он так же подчеркнул, что за последние пять лет на 18% сократилось число погибших в автомобильных авариях на дорогах региона.

Константин Селянин выразил уверенность, что передаваемые сегодня Госавтоинспекции новые патрульные автомобили позволят более мобильно и качественно обслуживать федеральные, региональные и муниципальные дороги, что в свою очередь будет способствовать сохранению жизни и здоровья жителей Кировской области.

Транспортные средства оснащены громкоговорящими устройствами, радиостанциями, видеорегистраторами. Кроме того, в каждом служебном автомобиле имеется медицинская укладка для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии.

В Кировскую область поступили новые автомобили ГИБДД

Экипажи ДПС ГИБДД на новых автомобилях будут нести службу в районах области и г. Кирове, на региональных и федеральных автодорогах.

Предыдущая статьяСледующая статья