В Слободском провели классный час в рамках юбилея Победы

Педагоги поделились мнением об инициативе Президента материально поощрять классное руководство

6 февраля 2020 года в гимназии г. Слободского Кировской области в 11б классе прошёл классный час о главном событии 2020 года – 75 –летнем юбилее победы в Великой Отечественной войне.

Классный руководитель Оксана Кощеева, рассказывая о военных событиях, о городах-героях, нашла такие слова, которые не оставили равнодушным ни одного ученика. Гимназисты, уже много зная о героизме советского народа в годы войны, душой и сердцем прикоснулись к этой священной для нас теме. Скоро они закончат школу и войдут во взрослую жизнь. От них зависит будущее России.

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил, что будущее России зависит от того какими вырастут наши дети, что сделают для развития страны и какие ценности будут для них опорой. Важную роль в становлении личности ребенка играет система образования, учитель, классный руководитель.

Своим мнением о роли классного руководителя в школе поделилась с нами директор гимназии Злата Баранова

— Я глубоко убеждена, что классный руководитель – главный педагог и первый друг ребенка в школе, — подчеркнула Злата Александровна. — От качества работы классного руководителя, от его отношения к этой совершенно особенной деятельности зависит очень многое. Это почти круглосуточная связь с детьми и их родителями. И это необходимо в реалиях современной жизни, чтобы вовремя помочь, предупредить или разрешить проблемные ситуации, проконсультировать и многое другое. Это очень важная работа по руководству детским коллективом, которая должна достойно стимулироваться, поэтому мы считаем правильным решение Президента о дополнительной финансовой поддержке классных руководителей в стране. Надеемся, что в целом статус учителя, педагога, руководителя школы будет поддерживаться государством на достойном уровне, как морально, так и материально.

Предыдущая статьяСледующая статья