Кировчане участвуют в чемпионате мира по зимнему триатлону

Чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону стартуют 7 февраля в итальянском городе Азиаго. В турнире примут участие лидеры мирового зимнего триатлона, в том числе 4 кировских спортсмена.

Профессиональные триатлеты из Кирова, представляющие Россию в Италии в составе элиты – Алексей Евдокимов, Евгений Уляшев и Дарья Рогозина. Юрий Корчемкин, неоднократный финишер гонки серии Ironman, выступит в составе «любительской сборной».

Кстати, Дарья Рогозина ещё в прошлом 2019 году стала чемпионкой мира по зимнему триатлону, а в 2020 успела стать победительницей этапа Кубка Мира в Харбине (Китай).

Спортсменам, выступающим в категории «элита», предстоит преодолеть 7,2 км бегом, 12 км на маунтибайке и 10,4 км на лыжах. Дистанции для юниоров, любителей и паратриатлетов: 3,6 км бег, 6 км маунтибайк, 5,2 км  лыжная гонка.

Всего сборная России представлена командой в составе из 40 человек. В личных гонках примут участие представители из 17 стран, 14 сборных команд заявлены для участия в эстафетах-микс. Об этом сообщает Федерация триатлона Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья