Отключенные лифты снова повезут кировчан

В Кирове вновь заработали лифты, отключенные из-за долгов УК

В Кирове по данным на 7 февраля не работали лифты в 23 многоэтажках. Все они находятся под управлением УК Ленинского района. Простой подъемников связан с неуплатой долгов «управляйки» обслуживающей организации – «Лифткомплекс».

По словам представителей «Лифткомплекса», устранить неполадки они могут в течение дня в 21 доме. В двух домах (по ул.Московской, 148 и Спасской, 61) необходимо заменить элементы лифтового оборудования. На это потребуется больше времени.

Глава города Кирова Елена Ковалева и и.о. главы администрации города Кирова Геннадий Плехов вчера встретились с руководителями управляющей компании и «Лифткомплекса».

По словам Ковалевой, жители не должны страдать из-за долгов компании, ведь люди  своевременно вносят оплату за услуги и имеют право их получать в полном объеме.

В ходе встречи стороны договорились о формировании до 10 февраля графика расчетов управляющей компании за ремонт лифтов, а «Лифткомплекс» уже в пятницу включит лифты в домах, где не требуется дополнительных затрат на покупку комплектующих.

В итоге на 15:00 7 февраля были включены лифты в 13 домах: по ул. Дерендяева, 106, Молодой Гвардии, 52, Карла Маркса, 139, Советская, 24, Комсомольская, 113, Конева, 13/1, Волкова, 3/1, Комсомольская, 16, Производственная, 18, Некрасова, 40, Риммы Юровской, 5, Воровского, 94, Октябрьский проспект, 116. До конца дня должны заработать лифты в домах по адресам: ул. М.Конева, 7/ 3; ул. М.Конева, 5; ул. М.Конева, д. 7/1; ул. М.Конева, д. 5/1; ул. Щорса, 19; ул. Воровского, 118; ул. Воровского, 163; ул. Комсомольская, 23.

Предыдущая статьяСледующая статья