В Кирове определят, кто получит деньги от властей на организацию детских лагерей

лагерь орленок в Кирове

В Кировской области власти объявили грантовый конкурс на организацию профильных смен в загородных детских лагерях. Документы ждут до 28 февраля.

По словам министра спорта и молодёжной политики региона Анна Альминова, организации, которые участвуют в детской оздоровительной кампании, тщательно отбираются на федеральном уровне.

Претендентами на гранты могут стать организации, действующие на территории Вятского края. Победителям поступят субсидии на кампании по детскому отдыху.  В 2019 году конкурс прошли пять компаний и получили на организацию отдыха детей полтора миллиона рублей.

Например, была впервые проведена бизнес-смена «Шаг в будущее». ПО словам руководителя лагеря «Сосновый бор» Верхнекамского района Ольги Кармановой, в ней участвовали 80 детей. За почти три недели они узнали об азах предпринимательства. Полмиллиона рублей ушло оборонно-спортивному лагерю «Юнармеец». За три смены в нем отдохнули 304 ребенка.

Отметим, что на 2020 год стоимость субсидии от областных властей на путевки вырастут  на 3,8%. Таким образом размер возмещения части стоимости путёвки в загородные лагеря за счёт областного бюджета составит на одного ребёнка 415 рублей в день.

Подробности о конкурсе здесь: https://www.kirovreg.ru/power/executive/demogr/otbor.php.

Предыдущая статьяСледующая статья