В Кирове случаев заболевания коронавирусом не выявлено

Вчера, 10 февраля, Кирове прошло совещание по вопросам готовности городских служб и соцучреждений к работе в период осложнения эпидситуации по коронавирусной инфекции

В совещании приняли участие представители Роспотребнадзора по Кировской области, руководители отраслевых служб администрации города.

На сегодняшний день наблюдается снижение темпов распространения коронавируса. Об этом сообщила заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Кировской области Людмила Мельникова. Во всех регионах России проводятся меры по профилактике и предотвращению вируса.

Как отметили в пресс-службе города Кирова, на территории Кировской области случаев заболевания коронавирусом не выявлено.

— В Кирове введен контроль за готовностью медицинских организаций к приему больных из неблагополучных территорий, — отметила Людмила Мельникова. — Все граждане с симптомами острых респираторных инфекций (ОРВИ), прибывшие из КНР, в течение 14-ти дней после возвращения на родину в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая коронавирусную инфекцию. Всем медицинским организациям даны распоряжения о немедленном отборе материала при наличии признаков ОРЗ среди лиц, прибывших из Китая.

Стоит отметить, что при возникновении симптомов ОРВИ, не стоит посещать общественные места, необходимо обратиться в больницу.

Предыдущая статьяСледующая статья