В детсаду № 181 в Кирове открыты 12 групп

Новый корпус детсада № 181 на ул. Крупской, 5а сегодня посетили губернатор Кировской области Игорь Васильев, глава города Кирова Елена Ковалёва, родители дошколят

Гости осмотрели просторные групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, плавательный бассейн, кабинет дополнительного образования, который оснащён сенсорным и мультимедийным оборудованием, отдельные кабинеты для занятий с психологом и логопедом, современный пищеблок и помещение для медработника.

На прогулочных площадках оборудованы зоны для подвижных игр и занятий физкультурой. Также здание оснащено системами видеонаблюдения, автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией.

Новый корпус сможет принять 270 ребят, все 12 групп работают, 6 групп предназначены для малышей в возрасте до трёх лет. Сотрудников в учреждении более 70 человек, 24 из них — воспитатели.

В детском саду проводятся занятия по общеобразовательной программе «От рождения до школы». Преимущество отдаётся познавательно-речевому направлению развития детей.

Фото пресс-службы города Кирова

Предыдущая статьяСледующая статья