В Кирове грабитель залез в квартиру по водосточной трубе

Его добычей стали предметы религиозного культа, лекарства и кулинарная книга

 

На днях в Кирове полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, помогли поймать преступника бдительные граждане.

— Около 2 часов ночи жители одного из домов по улице Московской областного центра проснулись от грохота железа водосточной трубы, выглянув в окно, они увидели поднимающегося вверх таким нестандартным способом мужчину, — рассказали в ведомстве. — По указанному адресу был выслан наряд патрульно-постовой службы.

Как удалось выяснить полицейским на месте происшествия, выйти через входную дверь квартиры злоумышленник не смог, поэтому начал спускаться с 4-го этажа опять по трубе. Когда он достиг земли, его задержали. При себе у молодого человека были предметы религиозного культа, лекарства, кулинарная книга. Хозяин обворованной квартиры оценил ущерб в сумму около 14 тысяч рублей.

Криминальный «альпинист» был доставлен в полицию. Им оказался ранее судимый 26-летний кировчанин. С его слов, умысел на кражу возник, когда он уже оказался в чужом жилье. А изначально этим путем он планировал попасть в квартиру своего знакомого, только перепутал подъезды.

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Расследование продолжается.

 

 

Ранее мы писали, что житель Нолинска украл у пенсионерки иконы и старинные книги

 

 

фото из открытых источников

Предыдущая статьяСледующая статья