Директор Кировэнерго Владимир Колесников поздравил бойцов «Анкера» с Днем студенческих отрядов

Ежегодно в феврале в Российской Федерации отмечается официальный праздник Российских студенческих отрядов, утвержденный Указом Президента РФ В.В. Путина от 21 февраля 2015 года.

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» – «Кировэнерго» Владимир Колесников поздравил с этим событием бойцов студенческого отряда «Анкер», которые ежегодно трудятся на объектах Кировэнерго, и отметил: «Участие в студенческих отрядах – это прекрасный опыт для будущих энергетиков. В таких отрядах ребята имеют возможность раскрыть лидерские качества, обрести профессиональные навыки, получить трудовой и управленческий опыт. Студотряды учат законам товарищества и взаимовыручки. От всей души желаю бойцам и ветеранам отряда «Анкер» здоровья, успехов и новых трудовых побед!»

Студенческий отряд «Анкер» работает в Кировэнерго уже 10 лет. В 2019 году в его состав входили 19 бойцов. Это студенты из Вятского государственного университета, Омутнинского политехнического техникума, Кировского сельскохозяйственного техникума имени дважды героя социалистического труда А.Д. Червякова, Яранского технологического техникума и Вятско-Полянского механического техникума.

В сезоне 2019 года по итогам работы и участия в социально значимых мероприятиях студенческий отряд «Анкер» занял почетное третье место среди всех отрядов группы компаний «Россети».

В сезоне 2020 года Кировэнерго планирует продолжить сотрудничество с Кировским региональным отделением молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» и принять в студенческий отряд «Анкер» не меньшее количество студентов, чем в 2019 году.

Предыдущая статьяСледующая статья