«Пятёрочку» в Кирове наказали за шум

документ сделка закон

«Пятёрочку» на улице Попова, 12 в Кирове наказали за шум. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомство обратились жильцы дома, в котором находится универмаг. Они пожаловались на шум при работе системы центрального холода магазина, а также при осуществлении загрузочно-погрузочных работ.

На основании письменных заявлений граждан сотрудники региональных управлений Роспотребнадзора и прокуратуры провели выездную проверку и зафиксировали факт превышения допустимых уровней шума.

За нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения на ООО «Агроторг», осуществляющего деятельность по данному адресу, составили протокол. Документом до 13 февраля запрещалось эксплуатация системы центрального холода и входа, предназначенного для осуществления разгрузочно-погрузочных работ магазина «Пятерочка».

Сейчас надзорные ведомства вновь собираются проверить универмаг с целью контроля устранения обстоятельств, послуживших основанием назначения административного наказания в виде административного приостановления деятельности.

Предыдущая статьяСледующая статья