Число  погибших в ДТП в Кировской области сократилось на 19 %

В 2019 году число ДТП, в которых пострадали люди, уменьшилось на 3%. Общее количество ДТП сократилось на 7%, число погибших – на 19%, раненых на 13,5%. Об этом рассказал начальник Управления ГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Власов на  заседании в правительстве области по вопросам обеспечению безопасности на дорогах в 2020 году и реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам Власова, основными видами ДТП был наезд автомобилей на пешеходов, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в нетрезвом виде и т.д.

Как сказала замминистра транспорта Кировской области Юлия Попова, на мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в Кировской области было выделено 2 млрд 660 млн рублей. На эти деньги наносили дорожную разметку, меняли и устанавливали новые дорожные знаки, пешеходные и барьерные ограждения, светофоры, «лежащие полицейские», делали карманы на остановках, искусственное освещение…

Для выявления пьяниц и наркоманов за рулем купили хроматограф. Установили в Кирове 20 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

В Кирове в 2020 году модернизируют 10 светофоров, заменят 1 114 дорожных знаков, установят пешеходные ограждения, улучшат освещение на 24 пешеходных переходах, обустроят 26 «лежащих полицейских». А при ремонте дорог будут применять новые материалы.

 

Предыдущая статьяСледующая статья