Как в Кирове отпразднуют 23 февраля

День Государственного флага на Театральной площади отметили около 3000 кировчан

Завтра на Театралке организуют фотозоны, выставки и песни с плясками

В Кирове на Театральной площади в День защитника Отечества с 12.00 до 15.00 пройдет праздник, посвященный этому событию.

На площади горожане увидят выставку современного и исторического вооружения и снаряжения. Там пройдут мастер-классы по сборке-разборке автомата, оказанию первой помощи в бою. Кировское отделение байк-клуба «Ночные Волки» организует фотозоны.

Также гости праздника смогут посетить шатер исторического фестиваля «Хлыновская застава», посмотреть реконструкцию времен Великой Отечественной войны военно-исторического клуба им. Булатова, познакомиться с военной атрибутикой времен войны в Афганистане.

Будет организована тематическая зона «С.Т.А.Л.К.Е.Р.» по одноименной компьютерной игре и серии книг.

Также на площади выступят Народный ансамбль песни и танца Уральского казачьего войска «Казаки Вятки», оркестр Кировского соединения Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации «Северная звезда».

Напомним, что в этот день также состоится возложение венков и цветов к памятнику «Воинам-кировчанам» на Набережной Грина. В церемонии примут участие ветераны, участники локальных воин и военных конфликтов, сотрудники силовых структур, чиновники и др.  И-за мероприятия на некоторых улицах областного центра ограничат движение. 

Предыдущая статьяСледующая статья