Маммологический центр в Кирове обновился

В нём появились новые помещения

В Центре онкологии и медицинской радиологии в Кирове открылся обновлённый маммологический центр. Об этом сообщает министерство здравоохранения региона.

Маммологический центр в Кирове работает на базе Центра онкологии и медицинской радиологии с 2008 года. Из-за ремонта деятельность профилактического учреждения была приостановлена. Сейчас там появились новые помещения, включая манипуляционную. Скоро для него оборудуют отдельный вход. Как отметили в правительстве, это позволит полностью разграничить поток пациентов поликлиники и профилактического отделения.

В маммологический центр принимают женщин с онконастороженностью по поводу рака молочной железы, а также для наблюдения при доброкачественных новообразованиях. Там делают УЗИ, пункцию образований молочных желез и проводят другие исследования. Записаться можно по телефону 8 (8332) 25-47-54.

Если у пациентки выявляют какую-либо патологию, то она сразу перенаправляется в поликлинику Центра онкологии для дообследования и назначения лечения. Всё это в рамках ОМС.

По словам первого зампреда областного правительства Дмитрия Курдюмова, борьба с онкологическими заболеваниями является одним из приоритетных направлений нацпроекта «Здравоохранение». В этом году планируется открыть два Центра амбулаторной онкологической помощи.

Предыдущая статьяСледующая статья