Кировчане могут узнать правду о банде Неда Келли

Сегодня, 27 февраля, стало известно о состоявшемся в «Колизее» в Кирове предпоказе фильма о знаменитой австралийской банде позапрошлого века.

«Подлинную историю банды Келли» увидели впервые вчера вечером кировчане на закрытом предпремьерном показе в кинотеатре «Колизей». Фильм снят по одноименному роману Питера Кэри, опубликованному десять лет назад и получившему Букеровскую премию.
Он посвящен биографии самого известного разбойника Австралии XIX века ирландца Неда Келли, чья банда расстреливала и приводила в ужас полицию, совершала дерзкие ограбления банков, ставшие легендарными. В конце концов с ней расправились, хотя за помилование главаря подписались 32000 местных жителей. Многие видели в Неде Келли современного Робин Гуда, и уже в 1906 году о противоречивом персонаже криминального мира вышел на экраны первый в истории немого кино полнометражный фильм. Его название было тем же, что и у представленного в кировском «Колизее» байопика.

Последний снят обладателем «Золотой пальмовой ветви» Джастином Курзелем, известным, например, по фильму «Кредо убийцы». Премьера «Подлинной истории банды Келли» состоялась на Международном кинофестивале в Торонто в прошлом году. Билеты можно приобрести на сайте, в кассах и терминалах кинотеатра «Колизей».

Предыдущая статьяСледующая статья