На дорогах в Кирове появятся 39 новых камер

В Кировской области по камерам на дорогах выявлено более 40 тысяч нарушений ПДД

Городские власти опубликовали список участков городских трасс

В Кирове в минувшем году на дорогах установили 20 комплексов  автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД. На эти цели из выделялось выделено более 21 миллиона рублей. Камеры появились на наиболее аварийных участках в областном центре, например на  Дзержинского – поворот на Ганино, а также на пересечении улиц Московской и Производственной. Теперь здесь фиксируется превышение скорости свыше 40 километров в час. Появление на данных территориях камер снизило число ДТП, отмечают в пресс-службе администрации Кирова.

В этом году планируется поставить не менее 39 таким комплексов. Власти выделяют 92,5 миллионов рублей. Сейчас готовятся проекты. Но предварительно места установки уже известны. Также чиновники хотят дополнительно приобрести комплексы «ПАРКОН», которые выявляют нарушения правил стоянки и остановки. За прошлый год с помощью этой технологии к ответственности за различные нарушения ПДД привлечены 10,5 тысяч водителей.

Участки дорог, где планируют установить комплексы автоматической фото- и видеофиксации нарушений ПДД в 2020 году:

Добавим, что в автоматическом режиме в настоящее время фиксируется превышение водителями установленной скорости движения. Вместе с тем, все большее применение находят средства автоматической фиксации выезда на полосу встречного движения, проезда на запрещающий сигнал светофора и стоп-линии. Кроме того, ведется проработка технических решений по фиксации нарушений ПДД, связанных с нарушением правил проезда пешеходных переходов.

Предыдущая статьяСледующая статья