В Кирове выращивают Розовые бананы

В Кирове выращивают розовые бананы

В Ботаническом саду города Кирова стали выращивать розовые бананы. Об этом сообщается в сообществе учреждения в социальных сетях.

По информации паблика, первые Розовые или бархатные бананы созрели в оранжерее в конце ноября. Тогда в комментариях пользователи удивились, что в такое время года в Кирове могут вырасти бананы.

«В смысле поспели? в декабре?»,

«Это у НАС? В ботаническом? Сейчас?»

«Хотим на дегустацию».

В Кирове выращивают розовые бананы

В плодах оказалось много семян. Сотрудники ботанического сада их сразу же высадили. Через 2,5 месяца взошли ростки.

«И вот долгожданное чудо! Буквально на днях они взошли, от посева до всходов прошло 2,5 месяца! Теперь будем растить наших малышей», — поделились информацией в сообществе ботанического сада ВятГУ.

Также авторы поста отмечают, что в результате цветения Розового банана появляется множество миниатюрных  плодов по 7-9 штук в связке, и при этом они съедобны.  Но тут стоит сказать, что необходимо быть осторожными с их крупными и твердыми семенами – они могут повредить зубы.

Добавим, что природный ареал банана бархатистого находиться на территории Юго-Восточной Азии. В диком виде это растение довольно часто встречается в тропических лесах в предгорной части Гималаев, в северо-восточной части Индии.

В культуре банан бархатистый выращивается практически повсеместно как осень редкое, ценное, декоративное, комнатное растение.

Предыдущая статьяСледующая статья