Пересадочный тариф в Кирове утвердили

С 1 марта пересадочный тариф в Кирове действует на постоянной основе. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, с первого февраля введены два вида электронных пересадочных проездных. Совершив одну или несколько пересадок в течение 30 минут, пассажир заплатит за поездку 34 рубля, за 45 минут – 62 рубля. Это дополнительная услуга, которой любой житель города может воспользоваться, если ему это выгодно.

Например, если человек с пересадочной картой, рассчитанной на период 45 минут, на одной остановке зашел в автобус, через 15 минут пересел в другой автобус, еще через 20 минут пересел в троллейбус (то есть уложился в 45-минутный интервал), то за всю поездку по трем маршрутам он заплатит 62 рубля, а не 78.

В течение прошлого месяца проект проходил апробацию в тестовом режиме.

За месяц нововведением воспользовались 63 пассажира общественного транспорта. Как сообщает Центральная диспетчерская служба, сбоев в работе платежных терминалов автобусов и троллейбусов не зафиксировано. Поэтому принято решение закрепить тарифы на постоянной основе. Соответствующее постановление уже подписано.

Внешне пересадочная транспортная карта ничем не отличается от уже привычных электронных проездных. Разница лишь в том, что с новой картой можно пересаживаться с одного автобуса/троллейбуса на другой вне зависимости от того, какой компании-перевозчику они принадлежат, и экономить семейный бюджет. Пересадочный электронный проездной стоит 100 рублей, пополнять его можно на любую сумму.

Предыдущая статьяСледующая статья