Павел Валенчук: Возраст спорту не помеха

27 февраля ветераны Первомайского района собрались в СТК «Порошино» на традиционные зимние старты.


Праздник спорта, объединивший более 70 человек «серебряного возраста», стал возможным благодаря​ поддержке депутата Кировской городской думы Павла Валенчука. Он позаботился о том, чтобы были созданы все условия для проведения спортивных соревнований и активного отдыха, и, конечно же,​ о призах победителям.


-​ Задор, с которым вы выходите на старт, заряжает необыкновенной энергетикой и позитивом,​ — отметил Павел Валенчук, открывая спартакиаду. -​ Спасибо вам за активную жизненную позицию, любовь к спорту и пропаганду здорового образа жизни. Всегда оставайтесь такими бодрыми и целеустремленными. Вы – лучший пример для молодежи!
Настроение у участников соревнований явно было боевое. Спортсменам не терпелось выйти на старт и промчаться по зимнему лесу. Устоять не смогли даже те, кто ни разу не катается на лыжах. Они, вооружившись палками для скандинавской ходьбы, тоже вышли на трассу. ​


Рецептом отличной физической формы поделилась победительница лыжной гонки, шестикратная чемпионка мира среди любителей Нина Метелева.

— Я катаюсь каждый день, — рассказала Нина Александровна. — И не пропускаю ни одних соревнований. Участвую и в российских лыжных гонках, которые проходят в разных городах, и за рубежом. Вы даже не представляете, какой это адреналин, сколько радости приносит победа и осознание того, что и в 70 лет ты еще способна стать первой на 30-километровке.

Но дело не только в победах, а в участии, в радости от спортивного азарта и понимания того, что ты можешь, ты нужен и о тебе помнят!

В мероприятии приняли участие ветеранские команды крупнейших кировских предприятий. Они — бывшие коллеги, давние друзья и единомышленники с​ активной позицией, которые на​ собственном примере не​ раз доказали, что движение​ — это жизнь.


— Атмосфера на наших соревнованиях всегда теплая и дружеская, — подчеркнула председатель совета ветеранов Первомайского района Людмила Коробец. – Участники всегда поддерживают и подбадривают друг друга. От имени наших ветеранов хочется сказать слова благодарности Павлу Валенчуку за чуткое, внимательное отношение к людям и помощь в организации спартакиады.

Кроме лыжных гонок, ветераны посоревновались в дартсе и керлинге, метали мячи и пробивали пенальти. Самым увлекательным и азартным стал песенный конкурс. Завершился праздник в кафе за чашечкой чая с блинами. Каждый участник получил массу положительных эмоций, заряд бодрости и здоровья.

Предыдущая статьяСледующая статья