В Кировской области появится туристско-рекреационный кластер

Кировская команда стала призёром по велотуризму на «Туриаде»

Власти Кировской области намерены создать  туристско-рекреационный кластер. Этому вопросу посвятят совещание, которое состоится 10 марта в Центре «Мой бизнес». Как рассказали в правительстве региона, во встрече примут участие сотрудники министерства экономразвития и поддержки предпринимательства, Опорного вуза и специалисты туристской и рекреационной сфер. Кроме того, чиновники приглашают на встречу предпринимателей, работающих в сфере туризма. Регистрация по телефону:  8 (8332) 410-410 (отдел кластерного развития) или на сайте мойбизнес-43.рф.

На мероприятии обсудят предложения от потенциальных участников туристско-рекреационного кластера.  Запланировано, что речь пойдёт о преимущества вступления предпринимателей в новый кластер и получение мер господдержки.

В правительстве напомнили, что кластеры создают с целью повышения конкурентоспособности предприятий и развития малого и среднего предпринимательства в Кировской области. В нашем регионе уже есть биотехнологический и биофармацевтический кластеры.

Предыдущая статьяСледующая статья