Работа над тоннелем под нововятским переездом началась

переезд

Сейчас готовится соответствующий проект

В Кирове началась разработка проектно-сметной документации по строительству тоннеля под железнодорожным переездом по улице Советской в Нововятском районе. Информацию озвучил глава регионального правительства Александр Чурин на совещании с промышленниками по строительству новых дорог.

Чиновник сказал, что уже получено техническое задание от РЖД. Средства на строительство выделит  Министерство транспорта России.  Планируется, что тоннель построят уже к 4 кварталу следующего года.

Как сообщалось ранее, по проекту,  ширина проезжей части составит 14 метров — четыре полосы по 3,5 метра, появятся тротуары по 1,5 метра с каждой стороны.

Отметим, что в администрации в начале 90-х годов уже обсуждался вопрос безопасного прохождения автотранспортного потока через железнодорожный переезд тогда наиболее целесообразным признали вариант организации автомобильного проезда под пересекаемыми железнодорожными путями. В связи с отсутствием финансирования строительство объекта отложили на неопределенное время.

 

Предыдущая статьяСледующая статья