За неделю ОРВИ заболели 8,5 тысяч кировчан

В Кирове превышен эпидпорог по ОРВИ‍

В Кировской области за медпомощью от ОРВИ на прошедшей неделе обратились 8556 человек, из них детей 64,4%. Число заболевших снизилось на 17% и остается ниже эпидемического порога на 29%. Но число госпитализированных больных выросло на 21%.

При обследовании 41 заболевшего вирус гриппа А выявлен в 10 случаях, вирус гриппа В у 4-х пациентов. Зафиксировано 404 случая с предварительным диагнозом «пневмония».

Для борьбы с простудными заболеваниями в регионе ограничивают учебный процесса в школах, вводят карантин в детсадах, ограничивают массовые мероприятия.
Ведутся и профилактические мероприятия против новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). На 04 марта медики наблюдают за 11 гражданами, приехавшими из-за рубежа. Носителей коронавируса не выявлено.

Роспотребнадзора напоминает, что при кашле и насморке необходимо использовать носовой платок, маску, при этом менять ее через два часа и при увлажнении, не использовать повторно. Главное сообщить о болезни знакомым и незамедлительно обратиться за медпомощью, если вы испытываете одышку или затрудненное дыхание, или если высокая температура не спадает в течение более чем 3 дня.

При заболевании нужно оставаться дома и не ходить на работу.

Предыдущая статьяСледующая статья