В Кирове из-за коронавируса наблюдаются 16 человек

В кировских больницах отменен карантин по гриппу и ОРВИ

Все пациенты недавно приехали из-за рубежа

Из-за коронавируса 16 кировчан находятся под медицинским наблюдением. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор.

Ведомство напоминает, что принимает информацию о людях, которые вернулись из стран, где распространена инфекция 2019-nCoV. Звонить можно по телефонам 40-68-71 и 40-67-24.

«Вновь прибывшие на территорию Кировской области граждане обследуются и находятся под медицинским наблюдением в поликлиниках. Носителей коронавируса среди них нет», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Из 16 наблюдающихся кировчан 5 вернулись из КНР,  двое – из Италии.

Добавим, что в нашем регионе сохраняется высокий уровень заболевания ОРВИ, часто это бывает грипп. На прошлой неделе заболели 9942 человека, из них детей – 6158 или 62,2 процента. Это ниже эпидпорога. Также снизилось количество госпитализированных.

«Вирусы гриппа сохраняют высокий удельный вес в структуре возбудителей ОРВИ – при обследовании 90 человек с ОРВИ вирус гриппа А выявлен в 29 случаях, вирус гриппа В у 4-х пациентов, суммарно – у 32 процентов обследованных лиц», — сообщает Роспотребнадзор.

Стоит отметить, что говым коронавирусом в мире заражены уже более 100 тысяч человек, скончались около 4 тысяч, большинство выздоровели. Роспотребнадзор советует жителям России  не посещать общественные места, не ходить в ТЦ, на спортивные и зрелищные мероприятия, а также не пользоваться общественным транспортом в час пик.

Предыдущая статьяСледующая статья