Появилась концепция праздничного оформления Кирова к Дню Победы

Разработана концепция праздничного оформления Кирова к Дню Победы

Она схожа с общероссийской

В Кирове разработали концепцию праздничного оформления города ко Дню Победы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Власти подготовили единый стиль оформления площадок и улиц, где будут проводится праздничные мероприятия. Сделаны проекты панно, обильные и стационарные флаговые композиции, растяжки, объемно-декоративные конструкции, в том числе мобильные информационные стенды. Отметим, что для каждого элемента разработаны макеты с тематикой «Киров – город трудовой славы».

Например, по ходу движения Бессмертного полка в Кирове установят 20 тематических растяжек. Также оформят консоли на путепроводах по улице Воровского и в Чистых прудах, по новому и старому мостам. А в парках и скверах появятся мобильные информационные стенды, где будет рассказано о вкладе города Кирова в Великую Победу.

Добавим, что центральным элементом логотипа празднования Великой Победы является графическая стилизация цифры 75. Она составлена из графических элементов – стрелок. Графическое изображение стрелок, обозначающее военные маневры, использовалось на картах генштабов советских войск. Стрелки символизируют динамику боевых действий и продвижение отечественных войск, штурмы вражеских позиций.

Предыдущая статьяСледующая статья