У вернувшейся из Германии кировчанки подтвердился коронавирус

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Кирове превысила среднее многолетнее значение

У вернувшейся из Германии кировчанки подтвердили коронавирус. Об этом сегодня,16 марта, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

У жительницы Кирова, которая ранее вернулась из Германии с признаками острой респираторной вирусной инфекции, подтвердили коронавирус.  Как сообщалось ранее, женщина находится в областной инфекционной больнице, куда её госпитализировали в пятницу, 13 марта. Сначала диагноз коронавирус показала тест-система, но чтобы его подтвердить, необходимо было провести ещё один анализ. Биологический материал отправляли в Новосибирск. Сегодня пришёл результат — он положительный. Женщина заражена инфекцией.

Кроме того, с подозрением на коронавирус госпитализирован муж пациентки. У него также тест-система нашла инфекцию. Анализы отправили в лабораторию.

По информации правительства, оба пациента находятся в отдельных боксах. Их состояние удовлетворительное. Те, кто с ними общался остаются под наблюдением медиков.

Добавим, что из-за коронавируса кировские школьники раньше вышли на каникулы. Кроме того, отменились занятия в некоторых кружках и секциях. Детсады же продолжают работу.

Предыдущая статьяСледующая статья