«Ростелеком» построил оптику до объектов Кировского радиотелепередающего центра

«Ростелеком» с начала 2017 года построил в Кировской области более 60 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) до 135 объектов, принадлежащих государственным и коммерческим организациям. В результате корпоративные клиенты получили возможность подключиться к широкополосному доступу в интернет на скорости до 100 Мбит/с, организовать мультисервисные сети передачи данных и виртуальные локальные частные сети, облачные сервисы, IP-телефонию и др. Оптические сети в первом полугодии были проложены до отделений Почты России в Котельниче, Омутнинске, Дороничах, Бахте, Радужном; до районных судов в Кирсе, Зуевке, Омутнинске, Мурашах, Уржуме, Котельниче, Арбаже; до зданий Центральной районной больницы в Омутнинске, Песковке, Восточном. Интернет по оптике появился на новом объекте налоговой инспекции в Кирове на ул. Комсомольской, 1, на спиртоводочном заводе в Уржуме, на подстанции для подачи воды в областной центр в пос. Речном Куменского района. Современные телекоммуникационные услуги стали доступны и в шести торговых центрах Кирова. «Компания в текущем году поддерживает необходимые темпы строительства линий связи с целью удовлетворения растущих потребностей клиентов в получении как традиционного комплекса услуг, так и инновационных продуктов и сервисов, - отметил директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Валов. – А их использование возможно только с помощью оптических технологий. В среднем мы ежегодно подключаем к ВОЛС более 300 объектов. Всего нашими услугами в регионе пользуются более 10,5 тыс. юридических лиц – а это десятки тысяч объектов, охваченных оптической сетью «Ростелекома». Считаю, что расширение современных сетей связи и применение новых технологий способствуют развитию региона во всех направлениях, и возлагает особую ответственность на компанию». Узнать о наличии технической возможности подключения услуг, получить дополнительную информацию, оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте http://kirov.rt.ru, а также по единому бесплатному номеру для абонентов - юридических лиц 8 800 200 3000.

«Ростелеком» завершил первый этап создания оптической инфраструктуры для филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) «Кировский ОРТПЦ». Компания проложила 129 км волоконно-оптических линий связи до 22 передающих вышек в 20 районах области.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Построенная инфраструктура связи до телевизионных станций создаст основу для дальнейшего развития сервисов в сфере цифрового телевизионного вещания, а также обеспечит возможность использования оптики для подключения к интернету социально значимых объектов региона».

«Кировский ОРТПЦ» – основной оператор эфирного телевидения в регионе. Весной прошлого года в Кировской области было отключено аналоговое вещание федеральных телеканалов и завершен переход на цифровой сигнал.

Иван Седлов, директор филиала РТРС «Кировский ОРТПЦ»:

«Доставку сигнала до районных телевышек мы осуществляем с помощью спутниковых систем, зависимых от метеоусловий. При ухудшении погоды сигнал становится нестабильным. Передача данных по наземным линиям гарантирует телерадиовещание районах региона».

До 2021 года «Ростелеком» построит оптику до 26 объектов РТРС. «Ростелеком» назначен единственным исполнителем по подключению к оптической сети передачи данных более пяти тысяч объектов (телевизионных станций) ФГУП «РТРС» в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 1809-р от 14.08.2019 года.

Предыдущая статьяСледующая статья