В Кирове выявлен ещё один человек с коронавирусом

Женщину, вернувшуюся из Турции,  обнаружили в Белой Холунице

В город Киров вернулась семья, отдыхавшая в Турции: мать и две её взрослые дочери. Вернувшись в наш город, они не сообщили об этом по горячей линии министерства здравоохранения Кировской области. Всего на 15 часов сегодняшнего дня в Кировской области зафиксировано 5 человек с коронавирусом и 3 – с подозрением на него.

Очередной больной зафиксирован после того, как в Киров вернулась семья с турецкого курорта. Мать и две взрослые дочери ехали в разных вагонах. В Кирове эти путешественники не сообщили о своем возвращении из-за границы по горячей линии министерства здравоохранения Кировской области. Мало того, из областного центра женщины отправились в гости к друзьям в Белую Холуницу.

Благодаря оперативной работе ответственных специалистов, семья была найдена. К ним приехала врачи скорой помощи. У женщин и их друзей был взят анализ на коронавирус. Тест показал положительный результат у одной из сестёр. У всех остальных анализ был отрицательным.

Обе семьи были направлены в Инфекционную больницу города Кирова в изолированные боксы для лечения и наблюдения.

После расследования были выявлены все контакты больной. В том числе, в поезде «Москва-Красноярск», на котором она ехали из столицы.
Напомним, необходимо по прибытию из любой семьи сообщить по телефону 8-800-100-43-03 или по телефону регистратуры поликлиники контактные данные, сроки пребывания за границей и страну пребывания. Все приехавшие из-за рубежа должны уйти на домашний карантин на 2 недели, даже если не имеют признаков ОРВИ.

Сейчас в регионе 5 заболевших коронавирусом. Все они – пассажиры поезда «Москва-Новый Уренгой». Медики ожидают два результата из референсной лаборатории: один – от пассажира данного поезда, второй – кировчанина, вернувшегося из Швейцарии.

Предыдущая статьяСледующая статья