На Центральном рынке в Кирове ввели профилактические меры

У всех работников ежедневно измеряют температуру

В Кирове на крупнейшей торговой площадке города — Центральном рынке — ввели профилактические меры для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По словам директора предприятия Артура Шамсутдинова, одной из мер является ежедневное измерение температуры у всех работников. Делается это бесконтактным способом. Ни одного заболевшего на сегодняшний день не выявлено.

 – Все, кто осуществляет деятельность на рыночных площадках, предупреждены о необходимости немедленного обращения к врачу в случае повышения температуры, ухудшения самочувствия, — сказал Шамсутдинов.

Ежедневно помещения Центрального рынка проветриваются и убираются с дезсредствами. Каждые два часа обеззараживающими средствами протираются все поверхности (столы, скамейки, прилавки, дверные ручки).

Кроме того, работникам выдаются медицинские маски и респираторы, средства гигиены — дезинфицирующие растворы для рук, антибактериальные спреи.

 — В каждом из залов рынка дезинфицирующие спреи для рук выставлены также в свободное пользование – то есть для любого посетителя, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ранее сообщалось, что в Кирове семь подтверждённых случаев коронавируса. Одна из женщин уже готовится к выписке.  Все заболевшие 2019-nCoV находятся в областной инфекционной больнице. Власти опубликовали видео из этого медучреждения.

Предыдущая статьяСледующая статья