Водитель «Приоры» получил 4 года колонии за ДТП с двумя погибшими

Слободской районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 41-летнего жителя Нагорского района Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть двух лиц).

В суде установлено, что осуждённый, находясь 10 мая 2019 года в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем «Лада Приора». Двигаясь по автодороге «Слободской — Нагорск» на территории Нагорского района Кировской области, не справился с управлением, допустил съезд автомобиля с проезжей части с последующим опрокидыванием автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия два пассажира автомобиля получили телесные повреждения, не совместимые с жизнью.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года.

Кроме того, по результатам рассмотрения уголовного дела суд удовлетворил исковые требования матери одного из погибших пассажиров о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда, причиненного преступлением, в сумме 200 тыс. рублей.

Отбывать основное наказание осуждённый будет в колонии — поселении.

Предыдущая статьяСледующая статья