«РКС-Киров» передал игровую площадку

Компания АО «Кировские коммунальные системы» («РКС-Киров») безвозмездно передала в собственность города Кирова игровую площадку с оборудованием для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Комплекс был построен в рамках благотворительного проекта «Вместе получится», реализованного компанией в 2014-2015 годах в подшефном парке Аполло.

На протяжении почти 16 лет «РКС-Киров» обеспечивал работу городских сетей водоснабжения и канализации. Помимо своей основной работы ККС занимались в Кирове социальной деятельностью. Главным благотворительным проектом компании стало содержание и обустройство в течение 11 лет детского парка Аполло.

За эти годы «РКС-Киров» преобразил городской сад: были заасфальтированы дорожки и площадки, поставлены урны и скамейки, установлены выставочные конструкции и организованы различные выставки, проведено новое освещение, построен мини-стадион, и в том числе, первая в Кировской области игровая площадка, оборудованная для детей с ограниченными возможностями. Компания за счет собственных средств обеспечивала текущее содержание парка и строила планы развития.

Но планы компании остались не осуществленными в связи с решением бывшего главы администрации города Кирова г-на Шульгина о передаче сетей водоснабжения и канализации в обслуживание от компании «РКС-Киров» в МУП «Водоканал». Это решение по сути уничтожило действующую развивающуюся компанию водоснабжения и водоотведения в городе и оставило проект развития парка Аполло без поддержки. Компания «РКС- Киров» была вынуждена прекратить финансирование городского сада и безвозмездно передать в муниципалитет детскую игровую площадку, оборудованную для детей с особым статусом.

Предыдущая статьяСледующая статья