В Кирове коронавирус подтвердили уже у 12 человек

Ещё 7 ждут результатов из лаборатории

В Кирове почти у 20 человек выявили коронавирус. У 12 жителей региона диагноз уже подтверждён, ещё 7 ожидают результатов из лаборатории. Об этом сообщает правительство Кировской области.

Сегодня утром пришло подтверждение коронавируса у трёх кировчан – двух мужчин, вернувшихся из Чили и ОАЭ, а также пассажирки поезда Москва-Новый Уренгой, которая ехала в одном вагоне с первой заболевшей. Кстати, последнюю и её мужа уже выписали из больницы.

Сейчас в «инфекционке» находятся 9 человек с подтверждённым диагнозом (трое уже выписаны) и 7 человек, у которых COVID-19 выявила тест-система. Вчера вечером тест-система показала положительный результат у 2 человек, сегодня утром – еще у одного. Кроме того, в клинике наблюдаются 30 человек, вернувшихся из-за границы, с признаками ОРВИ. Также там лежат пациенты, контактные с инфицированными COVID-19. Ранее врач Кировской областной больницы рассказал о самочувствии своих пациентов.

Ранее москвичам запретили покидать жилище без необходимости. Можно выйти из дома только в случаях обращения за экстренной медицинской помощью, поездок на работу, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, выгула собак, выноса мусора. Премьер-министр Михаил Мишустин назвал призвал распространить режим обязательной самоизоляции на всех граждан. Введут ли такие меры в Кировской области, пока не известно.

Предыдущая статьяСледующая статья