Гринландия подводит итоги заочного конкурса

Гринландия

В адрес оргкомитета фестиваля поступило более 3 тысяч заявок.

Заочный конкурс — традиционная часть большого фестивального движения, который ежегодно дает возможность проникнуться неповторимым духом Гринландии и заявить о себе тысячам людей, не имеющим возможности лично приехать летом на крутой берег Быстрицы.

Нынешний фестивальный сезон проходит под девизом «Я люблю тебя, жизнь!» и посвящен 75-летию Великой Победы. Поэтому и одна из номинаций заочного конкурса была посвящена теме Великой Отечественной войны, и именно эта номинация оказалась самой многочисленной по количеству присланных работ.

— Основной целью конкурса является сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о ратном и трудовом подвиге народов нашей многонациональной страны, — отметил организатор и идейный вдохновитель фестиваля «Гринландия», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук. — Наша святая обязанность — привить подрастающему поколению уважение к подвигу ветеранов войны и труда, стремление самим стать настоящими защитниками Отечества.

Много заявок от ансамблей, хоров и творческих коллективов поступило и в специальную номинацию «Молоды душой» для участников старше 60 лет. В общей сложности оргкомитет получил 3126 работ. Заочный конкурс «Я люблю тебя, жизнь» объединил 11 стран. В их числе Молдавия, Украина, Казахстан, Беларусь, Израиль, Германия и другие. А также 75 регионов нашей Родины. Наибольшую активность проявили жители Москвы, Воронежской и Московской областей, а также Уральского федерального округа.

Напомним, в этом году заочный конкурс будет проходит в два тура. Первый проходил с 15 ноября по 15 марта 2020г. По его итогам члены жюри определят участников второго тура, который определит дипломантов и лауреатов. Также в этом году традиционно будет выбран народный победитель заочного конкурса. Отдать свои голоса за понравившегося автора или исполнителя могут все желающие на официальном сайте фестиваля «Гринландия». Итоги будут подведены 8 мая.

Предыдущая статьяСледующая статья