Коронавирус подтвердили ещё у трёх кировчан

Таким образом, в нашем регионе 15 случаев COVID-19

В Кирове в пятницу, 3 апреля, подтвердили диагноз коронавирус ещё у трёх пациентов областной инфекционной больницы. Это два человека из поезда «Москва – Новый Уренгой», с которыми возвращалась из Германии первая заболевшая горожанка, а также мужчина, возвратившийся из Америки. В итоге в регионе зафиксировано 15 случаев заражения COVID-19.

Так как 5 человек уже вылечились, в больнице остались 10. Все они находятся в отдельных боксах и получают необходимое лечение. Врачи оценивают состояние пациентов как удовлетворительное.

Кроме уже подтверждённых случаев заражения коронавирусом, в нашем регионе есть 10 человек, у которых данную инфекцию показала тест-система. Сегодня пришли положительные результаты на вирус у пациента, контактного с семьёй жителя Вятских Полян, второй человек вернулся из столицы, а третий – из Казахстана. Пациенты ожидают подтверждения диагноза.

По информации областного правительства, сегодня в «инфекционке» находятся 49 человек. Десять с подтверждённым диагнозом, десять – с предварительным и 29 – контактные с заболевшими и вернувшиеся из-за границы.

Стоит отметить, что всего по нормативам в Кировской области должна быть 631 койка для инфицированных коронавирусом. Сейчас в «инфекционке» оборудовано 166 местами для таких больных. Власти приняли решение создать ещё три госпиталя для заболевших и тех, кто находится карантине. В частности, сегодня один откроется паллиативном отделении кировской городской больницы № 5. Туда поместят кировчан, которые пока находятся на карантине. Там и окажут специализированную медицинскую помощь (хирургическую, гинекологическую и т.п), если это будет необходимо.

 

Предыдущая статьяСледующая статья