Для кировчан с коронавирусом открыли дополнительный госпиталь

Для кировчан с коронавирусом открыли дополнительный госпиталь

Он сможет принять 80 человек

В Кирове открыли ещё один госпиталь для заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 3 апреля, сообщили в министерстве здравоохранения региона.

Напомним, по нормативам в Кировской области должны быть места для 631 заболевшего коронавирусом, а в областной «инфекционке» их только 166. Поэтому власти начали работу по переоборудованию клиник под лечение COVID-19.

Так, в пятницу введен в эксплуатацию дополнительный корпус для лечения больных с коронавирусом. Госпиталь расположен на базе кожно-венерологического диспансера. Там смогут проходить лечение 80 пациентов.

Для кировчан с коронавирусом открыли дополнительный госпиталь

По словам первого зампреда областного правительства Дмитрия Курдюмова, в новом госпитале есть всё необходимо оборудования для лечения опасной инфекции — реанимация, аппараты ИВЛ, дыхательная и следящая аппаратура. Также в палаты предусмотрена подводка кислорода для 56 пациентов.

В то же время, чиновник выразил надежду, что эти дополнительные койки региону не потребуются, а коронавирусная инфекция не распространится. Он отметил, что в новый корпус будут привозить людей, когда закончатся места в областной инфекционной больнице.

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья