Утром в Кирове пьяный бесправник спровоцировал погоню со стрельбой

В Кирове на улице Ленина конфликт двух компаний закончился стрельбой

Злоумышленника задержали

В понедельник рано утром, шестого апреля, стрельбой по колёсам стражи правопорядка задержали пьяного водителя. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Инцидент произошёл около 4 часов утра на улице Левитана. Наряд ДПС обратил внимание на «Хендай», водитель которого, предположительно, находился в состоянии опьянения. Стражи правопорядка подали сигнал об остановке машины, но автомобилист эти требования проигнорировал. Более того, он увеличил скорость и попытался скрыться. Полиция включила световые и звуковые сигналы начала преследовать злоумышленника. Инспекторы несколько раз просили его остановится, но водитель эти требования игнорировал. При этом, он грубо нарушал правила дорожного движения, создавая опасность для граждан.

Полицейские сделали два предупредительных выстрела ,а затем открыли огонь по колёсам машины.

В итоге нарушитель был задержан. Им оказался 26-летний местный житель. Он отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Выяснилось, что ранее он уже был лишён прав за пьяную езду. Теперь на мужчину могут завести уголовное дело.

 

Предыдущая статьяСледующая статья