К концу рабочей недели в Кировской области станет теплее

В группе ВК «Любительская метеорология в Кирове» опубликован прогноз погоды в регионе на ближайшие дни. 

По информации источника, во вторник 7 апреля, похолодает до -3…-7°С, местами по северу и юго-западу до -10°С. В Кирове ночной минимум температуры также может составить -5…-7°С. Начнет усиливаться северо-западный, северный ветер с порывами до 11-13 м/с. Днем максимальная температура не превысит +2…-3°С. При этом будет солнечно.

В среду 8 апреля, ночью Кировская область останется под влиянием гребня повышенного давления, поэтому температура понизится в Кирове до -5…-7°С, а по территории области до -2…-8°С. При этом при прояснениях на севере и северо-востоке столбик термометра может опуститься до -11°С.

День ожидается увеличение облачности и прохождение теплого атмосферного фронта, в зоне которого пройдут кратковременные осадки в виде дождя и мокрого снега. С запада начнется поступление теплого воздуха. На юго-западе потеплеет до +7°С, а на остальной территории до 0…+5°С, в Кирове до +1…+2°С.

В четверг 9 апреля, осадков не ожидается. Ночью температура составит -3…+2°С, местами по северо-западу и северо-востоку до -6°С. В Кирове ночной минимум температуры также может составить 0…+2°С.

Днем с юго-западным ветром на территорию Кировской области поступит воздушная масса с Центрального Черноземья. Поэтому возможно потепление до +5…+10°С, а на юго-западе до +13°С.

В пятницу 10 апреля, температура воздуха составит +1…+5°С. В Кирове +2…+3°С. Днем распределение температуры по области будет неравномерным из-за осадков и от того, в какой части циклона окажется область. По текущим расчетам ожидается +3 до +8°С, а на юго-востоке до +11°С. При этом днем при прояснениях на юго-востоке возможно потепление до +14°С. Порывы юго-западного ветра до 11-14 м/с.

А вот в выходные дни после прохождения холодного фронта циклона начнется очередное арктическое вторжение. Пока он принесет дожди с мокрым снегом. А вот в ночь на воскресенье, когда температура воздуха на высоте облаков понизится до минус 10-14 градусов, а у земли до минус 5 градусов, осадки снова пройдут в виде снега и даже может установиться временный снежный покров. Днем в воскресенье, 12 апреля, ожидается от 0 до 5 градусов выше ноля.

Предыдущая статьяСледующая статья