В Кирово-Чепецке двое приятелей ради шутки облили растворителем своего коллегу и подожгли

 Через несколько недель пострадавший умер в больнице

 

В Кировской области сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по региону раскрыли умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее смерть человека.

21 мая на берег реки у города Кирово-Чепецка была вызвана «скорая помощь». Два приятеля рассказали врачам, что отдыхали, развели костер, а их третий друг случайно облился жидкостью для розжига огня и загорелся. С тяжелыми ожогами 44-летний мужчина был госпитализирован. Через несколько недель он скончался.

 

Как сообщили в пресс-службе областного УМВД, по данному факту была проведена проверка. В ходе которой полицейские усомнились в версии свидетелей. Уж очень многое указывало на то, что это был не несчастный случай. Как выяснилось, двое молодых людей, 1987 и 1992 годов рождения, с использованием насоса в вагончике на территории предприятия, где они работали,обрызгали растворителем своего коллегу и подожгли. С их слов, так они решили пошутить. «Шутка» закончилась трагедией. А чтобы «замести следы» и отвести от себя подозрения, мужчины вывезли пострадавшего к реке. В настоящее время подозреваемые в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью арестованы, помещены в следственный изолятор.

 

Ранее мы писали, что в Восточном рецидивист до смерти забил собутыльника

Предыдущая статьяСледующая статья