Кировский министр экономразвития ответила на призывы её уволить

Она попросила граждан воздержаться от эмоций

Министр экономического развития Кировской области Наталья Кряжева в эфире радиостанции попросила недовольных мерами поддержки субъектами предпринимательства воздержаться от эмоций, так как они никому не нужны.

По словам Кряжевой, сейчас необходимы конструктивные действия.

—  Нужно дать возможность правительству Кировской области принять взвешенные решения, — сказала министр.

Она отметила, что областные власти должны принимать максимально эффективные законы для бизнеса плюсом к федеральным мерам.

Напомним, несколько десятков предпринимателей подписали письмо, адресованное федеральным и региональным властям, с требованием более заметной помощи в условиях кризису. Отсрочки по платежам и льготные кредиты их не устраивают. Многие считают, что государство должно компенсировать их расходы в тот период, когда они не могут по решению властей работать и зарабатывать.

Кряжева на это отметила, что власти пытаются донести до федеральных ведомств, что после истечения времени отсрочек страна может столкнуться с неплатежами, поэтому задумываться о компенсациях для предпринимателей. Также она заявила, что власти прорабатывают идеи, предлагаемые бизнес-сообществом, а не только транслируют на уровне региона предложения Москвы.

Предыдущая статьяСледующая статья