Олег Валенчук: Провести период самоизоляции лучше всего на даче

Депутат Государственной Думы РФ рассказал о мерах поддержки садоводов.

Сейчас, когда весна все больше вступает в свои права, на дачных участках начинается горячий период: нужно успеть выполнить все работы и подготовить почву для получения хорошего урожая.

— Я прекрасно понимаю, что очень непросто выдерживать самоизоляцию и находится дома длительное время, — отметил Олег Валенчук. — Но нужно с пониманием отнестись к этой необходимой мере. В более выгодном положении находятся те, у кого есть свои участки. Садоводы имеют возможность провести это время на свежем воздухе и заняться посадками. Таким образом, мы получаем удовольствие от работы на земле и обеспечиваем свою собственную подушку продовольственной безопасности.

Также парламентарий отметил, что сейчас очень много пустующих участков, приобрести которые возможно по приемлемой цене.

— В настоящее время на покупку садового участка можно направить средства материнского капитала, — напомнил Олег Валенчук. — Это открывает семьям с детьми перспективы значительного увеличения жилой площади и возможность проживания на природе круглый год. Уверен, что благодаря этому ряды садоводов пополнятся молодыми семьями! Сейчас дом в садоводческом товариществе может служить и полноценным местом жительства, там можно регистрироваться и жить постоянно. Практически в каждом регионе у нас работают общественные приемные Союза садоводов России, где юристы оказывают бесплатную помощь в решении любых вопросов.

 

Предыдущая статьяСледующая статья