Кировские прокуроры помогли пациентке больницы получить паспорт

паспорт новый россия

Слободская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку соблюдения прав граждан, особо нуждающихся в социальной поддержке государства. Основанием к этому послужила поступила информация КОГБУЗ «Слободская центральная районная больница имени академика А.Н. Бакулева» об оказании содействия в реализации прав гражданки, находящейся на лечении в больнице.

Установлено, что женщина не имеет регистрации на территории Российской Федерации, у неё отсутствуют материальные средства к существованию, документы, удостоверяющие её личность, в том числе паспорт гражданина Российской Федерации. После перенесенного инсульта она находится на стационарном лечении больнице. В виду сложившейся жизненной ситуации женщина ограничена в реализации в полной мере своих прав на оказание мер государственной поддержки, в том числе оформление инвалидности, нахождение и проживание в помещениях учреждений, оказывающих меры социальной поддержки населению.

Слободской межрайонный прокурор, действуя в интересах 47-летней гражданки, не способной в силу сложившихся жизненных обстоятельств, а также по состоянию здоровья самостоятельно защитить свои права, направил в районный суд исковое заявление.

Рассмотрев иск, суд согласился с требованиями межрайонного прокурора, установил факт постоянного проживания гражданки на территории Российской Федерации.

Во исполнение решения суда женщине вручен паспорт гражданина Российской Федерации, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Предыдущая статьяСледующая статья