Кировским школьникам финансово компенсируют горячее питание

«Единая Россия» проконтролирует, чтобы зарплаты учителям в регионах выплачивались своевременно и в полном объеме

Проанализировав опыт других регионов по обеспечению питанием школьников, обучающихся дистанционно, и взвесив все за и против, Секретарем Кировского регионального отделения Партии «Единая Россия», губернатором региона Игорем Васильевым и руководителем общественной партийной приемной, главы города Еленой Ковалевой было принято решение выплачивать денежные компенсации вместо обеспечения продуктовыми наборами.

— Данное решение считаю наиболее выверенным, потому как, обучаясь дистанционно, дети находятся дома, и благодаря денежной компенсации семьи уже сами решают, на что именно тратить поступившие средства, — отметил руководитель Кировского регионального исполкома Партии «Единая Россия» Сергей Предко. – В настоящее время любая материальная помощь семьям воспринимается положительно. Кроме того, не придется привлекать дополнительные средства на развозку продуктов питания по домам, ставить под угрозу здоровье тех, кто будет заниматься организацией доставки, деньги поступят на карту.

Также «Единая Россия» возьмет на контроль вопросы выплаты зарплаты учителям, которую они должны получать своевременно и в полном объеме, несмотря на работу в удаленном режиме. Глава Минпросвещения Сергей Кравцов обратился к представителям партии в регионах с просьбой сообщать о случаях занижения или задержки заработной платы учителям в условиях пандемии.

— Дистанционное обучение от педагогов требует чуть ли не больших усилий, чем привычная учеба. Поэтому следить за тем, чтобы учителя вовремя получали весь объем заработной платы – одна из наших задач в период пандемии, — добавил Сергей Предко. – Партия на региональном уровне держит вопрос под контролем.

Предыдущая статьяСледующая статья