В Кирове задержанный мужчина пнул сотрудника ДПС

В Кирове задержанный мужчина начал избивать сотрудника ДПС

Теперь ему грозит до пяти лет тюрьмы

В Кирове местный житель подозревается в применении насилия в отношении представителя власти. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Кировской области.

Инцидент произошёл четвёртого апреля на улице Ленина в Кирове. Сотрудники ДПС остановили машину. У 36-летнего водителя обнаружили признаки опьянения и посадили его в патрульный автомобиль для составления административного протокола.

Однако нарушителю не понравилась эта ситуация и он, как следует из материалов  уголовного дела, умышленно нанес последнему удар ногой по телу полицейскому. Преступление попало на запись видеокамеры, которая установлена в каждом патрульном автомобиле.

В Кирове задержанный мужчина начал избивать сотрудника ДПС

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса России. Если кировчанина признают виновным, то приговорят его к штрафу  в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода за период до восемнадцати месяцев, либо отправят на принудительные работы на срок до пяти лет, либо арестуют на срок до шести месяцев, либо лишат свободы на срок до пяти лет.

Предыдущая статьяСледующая статья