В Кировской области 18-летний водитель врезался в столб

Молодой человек выпил после ДТП и теперь ему грозит лишение прав

На трассе в Кировской области молодой водитель устроил ДТП. Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, авария случилась во вторник, 14 апреля,  в 5.40 в Афанасьевском районе на 856 километре автодороги Кострома – Шарья – Киров – Пермь.

По предварительным данным, 18-летний водитель  ВАЗ – 2112 не смог справится с управлением и врезался в опору ЛЭП.

Молодой человек получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась.

Как рассказали в ГИБДД, парню провели экспертизу, которая показала, что он пьяный. Водитель пояснил, что он выпил уже после совершения дорожно-транспортного происшествия. Тем не менее, на  него составили административный протокол. Теперь суд будет решать, что делать с нарушителей.

Согласно правилам дорожного движения, превышение дозы алкоголя у человека свыше 0,16 промилле при выходе и 0,35 промилле в крови наказывается лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а так же штрафом в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление транспортом водителем в состоянии опьянения является уголовным преступлением. Получить судимость за повторную езду в состоянии опьянения водители могут либо в виде штрафа от 200 до 300 тыс. рублей, либо в виде обязательных работ 480 часов, либо в виде лишения свободы на срок до 2 лет (ст. 264.1 УК РФ).

 

 

Предыдущая статьяСледующая статья