Число ДТП на переездах в Кировской области снизилось в два раза

В первом квартале 2020 года на полигоне Кировского региона ГЖД отмечено снижение количества нарушений правил дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов в 2 раза: с 26 случаев в 2019 году до 13 фактов в 2020 году. Об этом сообщает пресс-служба организации.

В январе-марте не зафиксировано ни одного ДТП с участием автотранспорта и подвижного железнодорожного состава (за аналогичный период 2019 года произошло 1 ДТП на переезде).

Для предупреждения дорожно-транспортных происшествий кировские железнодорожники проводят профилактическую работу: лекции по безопасности с учащимися автошкол, водителями автотранспортных предприятий и экстренных служб (карет скорой медицинской помощи, пожарных машин, автотранспорта, перевозящего опасные грузы). В 1 квартале 2020 года было прочитано 322 лекции с охватом более 11 тыс. водителей. Кроме того, разъяснительная работа проводится с автолюбителями в
ходе совместных с ГИБДД рейдов.

В январе-марте 2020 года проведено 43 рейда, что 7,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Для обеспечения безопасного проезда через переезды на полигоне Кировского региона ГЖД производится капитальный и текущий ремонт железнодорожных переездов с асфальтировкой автодорожного покрытия, обновляется оборудование устройств безопасности.

Предыдущая статьяСледующая статья