Власти объяснили, почему готовятся к празднованию 9 мая в Кирове

День Победы в Кирове: на Театральной площади прошел Парад Победы

К юбилею Победы начали подготовку ещё в прошлом году

Городские власти в Кирове объяснили, почему готовятся к празднованию Дня Победы и запланировали массовые мероприятия на 9 мая. Как сообщалось ранее, в администрации подписано постановление, в котором говорится, что в нашем городе пройдут и Парад Победы, и акция «Бессмертный полк».

Эта новость вызвала у кировчан много споров. Часть горожан посчитали, что празднование Великой Победы нельзя отменять ни при каких обстоятельствах, другие выразили уверенность, что после данных массовых мероприятий ситуация с распространением коронавируса резко ухудшиться.

В администрации Кирова пояснили, что готовились к празднованию 9 мая ещё с прошлого года. Президент РФ Владимир Путин утвердил карантинные мероприятия пока до 30 апреля. Точных прогнозов как будет развиваться ситуация с коронавирусом в Кировской области нет.  Город должен быть подготовлен к празднованию Дня Победы.

— В случае, если по эпидситуации не произойдёт позитивных изменений, решения об отмене массовых мероприятий, посвящённых Дню Победы (или об изменении формата праздника) будут приниматься в оперативном порядке, — подчеркнули в администрации города. — В любом случае здоровье граждан превыше всего, и все меры безопасности, в том числе карантинные, будут неукоснительно соблюдаться.

Предыдущая статьяСледующая статья